Ergebnisse 2008

Klassen:  A  B  C 

A

Mixed Download PDF

1.   Benny Ristov (Turnierschlampen)  / Marion Gruber (Unisport Bern)  

2.   Finn Lucyga (O Beck´s City)  / Susi Klötzer (Team Cocktail)  

3.   Reto Frank (Unisport Bern)  / Alexandra Schmedtje (Turnierschlampen)  

Damen Doppel Download PDF

1.   Anna Koitka (Turnierschlampen)  / Marion Gruber (Unisport Bern)  

2.   Denise Naulin (Team Cocktail)  / Lisa Wieghardt (Die Duffde Drubbe Dresden)  

3.   Kirsten Haubold (OrgTeam)  / Alexandra Schmedtje (Turnierschlampen)  

Herren Doppel Download PDF

1.   Falk 'Udo' Sauer (Die Duffde Drubbe Dresden)  / Niko Lütjen (O Beck´s City)  

2.   Stefan Kool (BC Asterix)  / Robert 'Kuni' Kunert (Die Duffde Drubbe Dresden)  

3.   Benny Ristov (Turnierschlampen)  / Michael Polder (BC Asterix)  

Herren Einzel Download PDF

1.   Robert 'Kuni' Kunert (Die Duffde Drubbe Dresden)   

2.   Falk 'Udo' Sauer (Die Duffde Drubbe Dresden)   

3.   Peter 'Schnuppi' Schreckenbach (Die Duffde Drubbe Dresden)   

To top of list

B

Mixed Download PDF

1.   Malte Pettau (Turnierschlampen)  / Tanja Assmus (O Beck´s City)  

2.   Malte Blohm (Turnierschlampen)  / Karina Korditsch (Styrian Hardcore)  

3.   Dirk Lukaszewicz (Turnierschlampen)  / a’N‘ika Böddener (Faxe und die Vöestler)  

Damen Doppel Download PDF

1.   Nikola Fridrichova (University of West Bohemia)  / Linda Waegemakers (Smoking Rackets)  

2.   Tanja Assmus (O Beck´s City)  / Katerina Chmelickova (University of West Bohemia)  

3.   Anne Wieghardt (Die Duffde Drubbe Dresden)  / a’N‘ika Böddener (Faxe und die Vöestler)  

Herren Doppel Download PDF

1.   Tim Fröhlich (Die Duffde Drubbe Dresden)  / Tobias Schultze (Bärlin)  

2.   Andreas Philipp (Turnierschlampen)  / Robert 'Hubert' Windt (O Beck´s City)  

3.   Finn Demuth (Turnierschlampen)  / Pascal Le Maitre (ABC Fossielen)  

Damen Einzel Download PDF

1.   Katerina Chmelickova (University of West Bohemia)   

2.   Conny Cendon (Styrian Hardcore)   

3.   Simone Barz (O Beck´s City)   

Herren Einzel Download PDF

1.   Szymon Kostka (BAD AWF)   

2.   Tobias Schultze (Bärlin)   

3.   Harald Hopfgartner (Styrian Hardcore)   

To top of list

C

Mixed Download PDF

1.   Marcel Ambrus (Smoking Rackets)  / Natalie Jeannet (Unisport Bern)  

2.   Hannes Möhle (Freilos)  / Janin Sadzio (Turnierschlampen)  

3.   Guenther Stattenberger (Smoking Rackets)  / Claudia Langpap (PädRos)  

Damen Doppel Download PDF

1.   Natalie Jeannet (Unisport Bern)  / Janin Sadzio (Turnierschlampen)  

2.   Claudia Langpap (PädRos)  / Kerstin Schroeder (Team Cocktail)  

3.   Josephin vom Schloß (Cruisekäfer)  / Sabrina Molitor (Cologne Allstars)  

Herren Doppel Download PDF

1.   Andreas Rose (Turnierschlampen)  / Andreas Merten (WHZ)  

2.   Stephan Steinke (PädRos)  / Henning 'Hanging' Schüler (Die Duffde Drubbe Dresden)  

3.   Michael Kreisig (Invalidenteam)  / Dietmar Gottschick (Uni-Duesseldorf)  

Damen Einzel Download PDF

1.   Iva Brychtova (University of West Bohemia)   

2.   Franziska Mauer (PädRos)   

3.   Sabrina Molitor (Cologne Allstars)   

Herren Einzel Download PDF

1.   Silvan Sturzenegger (Unisport Bern)   

2.   Radek Sykora (University of West Bohemia)   

3.   Henning 'Hanging' Schüler (Die Duffde Drubbe Dresden)   

To top of list To top